Friandises

Complément idéal à l’alimentation quotidienne de votre chien, les friandises que nous avons sélectionnées vous permettront de prendre soin des dents de votre animal, rafraîchir son haleine, rendre son pelage brillant, renforcer ses articulations, maîtriser son poids ou tout simplement le récompenser ou lui faire plaisir. Il existe de nombreux types de friandises : Os à mâcher, soin des articulations, soins dentaires, mais également biscuits, gâteaux ou bâtonnets.

Lamelles de boeuf Prozym (sachet x5)
Friandises pour chien aidant à réduire la plaque dentaire, la formation du tartre et à garantir à votre chien une haleine fraîche.
5,49 €
Lamelles de boeuf - Prozym (sachet x15)
Friandises pour chien sous forme de lamelle qui aide à réduire la plaque dentaire, la formation du tartre et à garantir à votre chien une haleine fraîche.
12,49 €
Hupple Twists
Délicieux bâtonnets torsadés à mâcher ! A donner à votre chien en guise de récompense.
8,49 €
Hupple Toffee Mix
Délicieuses friandises moelleuses au goût poulet.
8,99 €
Hupple Softy Puppy Trainer
D'exquises friandises moelleuses idéales pour l'entrainement et pour récompenser chiots et chiens adultes.
3,99 €
Hupple Softy Mix
Un délicieux mix de friandises moelleuses pour chiens. Pour entrainer ou gâter votre ami à quatre pattes !
8,99 €
Hupple Softy Marrow Mix
Un délicieux mix de friandises tendres fourrées pour choyer votre chien.
8,99 €
Hupple Softy Marrow Agneau
Une succulente friandise tendre fourrée à l'agneau pour gâter votre chien plus que de coutume.
4,49 €
Hupple Softy Little
Petites friandises pour chiens délicieusement moelleuses dans un mix de petits cœurs.
3,99 €
Hupple Softy Dental Bites
Délicieuses friandises moelleuses en forme unique de H. Elles aident à prévenir la plaque dentaire et le tartre.
7,49 €
Hupple Softy à La Menthe
D'exquises friandises moelleuses à la menthe fraîche idéales pour toutes les races de chiens.
3,99 €
Glace pour Chien - FidOVet
Glace pour chien à préparer soi-même
Un plein de fraîcheur en pot
40 g de poudre pour 120 g de glace
A faire soi-même
Facile à préparer
Des ingrédients de qualité
Une variété de goûts différents
2,49 €